Altissim Chamois
AD200 Pas de la Casa Edifici Chamois, Pas de la Casa, Andorra
Servicios más populares
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas
Habitaciones
Elegí las fechas para ver los precios
Estudio Triple Estándar
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The well-equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio features a private entrance, a coffee machine, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
Servicios - Altissim Chamois
General
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
Esquí
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
Internet
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
Servicios
- Información turística
- Taquillas
Distanciamiento físico
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
Actividades
- Esquí
Seguridad
- Llave de acceso
Servicios de recepción
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Visita:
16:00
Partida:
11:00
Notas
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.
Preguntas frecuentes
El check-in en Altissim Chamois comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Altissim Chamois se encuentra en la siguiente dirección: AD200 Pas de la Casa Edifici Chamois, Pas de la Casa, Andorra.
El costo total en Altissim Chamois depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
El personal de Altissim Chamois habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.
El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio Triple Estándar.
Las mascotas están permitidas en Altissim Chamois.
Altissim Chamois puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Puede que te guste
Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.
Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.














